Новости Здоровье 10:32, 13 февраля 2015
0
0

Минобразования вскоре введет «Уроки трезвости» в российских школах


Инициатива введения так называемых «уроков трезвости» в общеобразовательных школах Российской Федерации была высказана представителями федеральной Общественной палаты. Подобные уроки уже стали традицией в некоторых регионах, однако теперь, по мнению чиновников, целесообразно сделать такую практику повсеместной. Более того, авторы данного нововведения стремятся к тому, чтобы трезвый образ жизни учащимся школ прививали в рамках предмета ОБЖ.

Как сообщил Султан Хамзаев, возглавляющий государственный проект «Трезвая Россия», программа по безопасности жизнедеятельности является устаревшей, ведь угрозы здоровью и жизни школьников в наше время уже совсем другие, нежели 30 лет тому назад. Те «уроки трезвости», которые уже внедрены в программу школ некоторых регионов, активно поддерживаются инициативными действиями родителей учащихся и некоммерческих объединений.

К примеру, в Москве школьникам демонстрировали ролики, повествующие о негативном влиянии алкоголя и табакокурения. В ближайшем будущем «уроки трезвости», на которым детям будут прививать правильный образ жизни и адекватное отношение к вредным продуктам, должны стать частью учебной программы.

По мнению авторов проекта, такая мера поспособствует решению проблем, связанных с алкоголизмом и наркозависимостью в стране.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!