Новости Новости других городов 09:41, 07 июня 2016
0
0

Детский сад с космической лабораторией и зимним садом открылся в г.о. Бор

Новый детский сад "Мечта" на 240 мест открылся в поселке Октябрьский. Его работу проверил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Как отметил глава региона, новый детский сад - это "действительно мечта не столько для детей, сколько для взрослых". 

"Когда мои дети росли, я мог только мечтать о том, что для них были созданы такие условия: бассейн, зимний сад, изостудия, космическая лаборатория, физкультурный и музыкальный залы. Причем речь идет не о крупном мегаполисе, как Нижний Новгород, а о поселке", - сказал губернатор. 

"Мы завершили программу ликвидации очередности для детей от трех до семи лет - в детсадах создано более 14 тысяч новых мест. Но параллельно мы строили детские сады в рамках другой государственной программы - программы "развития". Помимо этого детсада в ближайшее время будет также открыто дошкольное учреждение в Городецком районе - в Заволжье", - сообщил Валерий Шанцев. 

Детский сад на 240 мест в поселке Октябрьский построен в рамках государственной программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2014 - 2016 годы". Учреждение предназначено для воспитанников в возрасте с 1,5 до 7 лет. В нем функционируют 13 возрастных групп, 11 групп - общеразвивающей направленности, две - компенсирующей для детей с задержкой психического развития и тяжёлыми нарушениями речи. 

Для образовательной деятельности оборудованы изостудия, зимний сад, сенсорная лаборатория, комната Монтессори, космическая лаборатория, игротека, физкультурный и музыкальный залы, бассейн; для детей с ограниченными возможностями здоровья - кабинеты для подгрупповых и индивидуальных занятий с педагогом-психологом, учителем-логопедом, педагогом-дефектологом. В учреждении созданы комфортные условия для плодотворной творческой работы сотрудников - методический кабинет, конференц-зал.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!