Новости Образование 15:20, 26 марта 2018
0
0

Подготовка к Тотальному диктанту: стартовали занятия в онлайн-школе ТД

Онлайн-подготовка к Тотальному диктанту стартовала! Занятия проходят по средам в 15.00 и 19.00 по московскому времен на официальном сайте проекта. Они продлятся до 14 апреля. К занятиям можно присоединиться уже в эту среду! 

«На подготовительных курсах повторяются правила, которые пригодятся при написании диктанта. Каждый участник может в прямом эфире задать уточняющие вопросы представителям Экспертного совета акции. Записи курса будут доступны на сайте проекта», - сообщают организаторы ТД.

Онлайн-школа проходит при поддержке Новосибирского государственного университета. Курс разработан Экспертным советом акции «Тотальный диктант». Занятия ведет Елена Сергеевна Кузнецова, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и русского языкознания НГУ.

«Статистика прошлых лет позволяет с уверенностью говорить, что интерес к онлайн-курсам растет: ежегодно к подготовке присоединяются 2-3 тысячи человек. В курсах прошлого года участвовали 112 тысяч человек. И очные, и онлайн-курсы качественно повышают уровень грамотности. И, конечно, цель этих занятий не сводится сугубо к подготовке к диктанту: диктант – раз в год, а говорить и писать правильно нужно каждый день», – говорит руководитель Тотального диктанта Ольга Ребковец.

Читайте также 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!