Новости Здоровье 12:35, 03 апреля 2018
0
0

В Нижнем Новгороде на 30% превышены эпидемические пороги по заболеваемостью гриппом и ОРВИ

В Нижнем Новгороде на 30% превышены эпидемических порогов по заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

В ведомстве отметили, что для сохранения здоровья населения используются ограничительные меры в детских садах и школах Нижнего Новгорода, усилен контроль за условиями соблюдения личной гигиены детьми, режима проветривания, правил проведения влажных уборок с дезинфицирующими средствами. 

На 3 апреля полностью приостановлен учебный и воспитательный процесс в 1,5% детсадов и школ Нижегородской области, частично – в 3% учреждений. 

«Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области были внесены предложения в соответствующие департаменты администрации города Нижнего Новгорода об отмене с 3 апреля культурно-массовых мероприятий и коллективных занятий в закрытых помещениях в учреждениях дополнительного образования. Аналогичные мероприятия введены на ряде территорий Нижегородской области, где регистрируется высокий уровень заболеваемости», - отметили в Роспотребнадзоре.

Сейчас с целью минимизации распространения респираторных инфекций и профилактики групповой заболеваемости гриппом в медицинских организациях области введены ограничительные мероприятия: разделены потоки больных, усилены режимы дезинфекции, ведется постоянный мониторинг наличия противовирусных препаратов и медицинских масок в аптеках и лечебных учреждениях.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!