Новости Культура 18:31, 04 апреля 2018
0
0

Новая серия "Простоквашино": продолжение известного мультфильма посмотрело более 13 млн человек

«Союзмульфильм» выпустил продолжение известной советской трилогии про Простоквашино. Новый мультфильм «Возвращение в Простоквашино» за сутки посмотрели более 13 миллионов человек. 

Как сообщают в «Союзмультфильме», трилогия о героях «Простоквашино» («Трое из Простоквашино», «Зима в Простоквашино» и «Каникулы в Простоквашино») по праву входит в золотую коллекцию киностудии. Неудивительно, что спустя многие годы было решено выпустить продолжение легендарного мультфильма, «оживить» любимых персонажей и развить сюжетные линии, заложенные в первых трех мультфильмах. Первую серию нового "Простоквашино" создатели посвятили памяти Олега Павловича Табакова, чей голос навсегда останется в памяти многих поколений как голос кота Матроскина.

«Возвращение в Простоквашино!»: новая серия старого мультфильма


 


«Для нас “Простоквашино” – это, конечно, возрождение киностудии, и мы очень трепетно относимся к этому проекту. Создание первой серии заняло у нас 4 месяца чистой работы и 6 месяцев подготовки. Это самый долгий период, потому что начинать всегда сложно. Соответственно, к концу года мы планируем собрать пул из 8-10 серий, которые уже можно будет посмотреть на телеканалах», - отметила Юлиана Слащева, председатель правления киностудии «Союзмультфильм».  

Директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев также прокомментировал выход долгожданного продолжения: «Во время работы над созданием мультфильма мы стали пытаться переходить на технологии компьютерной графики, не потеряв принцип рисованной мультипликации. Мы хотели найти баланс между классическим подходом и современными технологиями, которые позволят нам произвести запланированное количество серий». 

Персонажей новой версии "Простоквашино" озвучивали известные актеры. 

  • Кот Матроскин - Антон Табаков
  • Дядя Федор – Алексей Онежен, 
  • Шарик – Гарик Сукачев 
  • Почтальон Печкин – Иван Охлобыстин 
  • Папа – Андрей Тенетко 
  • Мама – Юлия Меньшова 
Создатели планируют выпустить 30 новых серий легендарного мультфильма в течение двух лет. Бюджет такого сиквела составит 300 миллионов рублей. Каждая серия "Простоквашино" будет появляться раз в месяц. И к концу 2018 года можно будет посмотреть подборку из 8-10 эпизодов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!