Новости События 10:54, 20 апреля 2018
0
0

Какие торговые центры в Нижнем не соответствуют требованиям пожарной безопасности?

После трагедии в Кемерово, в Нижнем Новгороде начались массовые проверки ТРЦ и иных учреждений с массовым пребыванием людей. Об этом сообщает правительство Нижнего Новгорода.
 
В настоящее время ГУ МЧС по Нижегородской области провели 318 проверок, 98% из них - совместно с органами прокуратуры. В первую очередь были отработаны наиболее крупные торгово-развлекательные комплексы, в которых размещаются детские зоны отдыха, кинотеатры и другие зоны развлекательного характера. По итогам было выявлено 4 333 нарушения требований пожарной безопасности.
 
Наиболее характерными нарушениями являются неисправность автоматических систем противопожарной защиты (пожарной сигнализации и оповещения, пожаротушения и дымоудаления), отсутствие аварийного (эвакуационного) освещения, загромождение путей эвакуации мебелью, торговым оборудованием и товаром, закрытие дверей эвакуационных выходов на ключ.
 
"Было написано большое количество предписаний по устранению нарушений, деятельность некоторых объектов Управление предлагает приостановить. Это, конечно, может доставить определенные неудобства тем, кто привык ходить в соседние ТРЦ за покупками, но мы не можем идти на компромиссы, поэтому будем жестко настаивать на соблюдении всех требований пожарной безопасности", - заявил Глеб Никитин.
 
Таким образом, в Нижнем Новгороде могут быть закрыты такие крупные торговые центры, как ТЦ "Муравей", ТЦ "Открытый материк", ТРЦ "РИО" и другие.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!