Новости Спорт 12:58, 27 апреля 2018
0
0

Детская хоккейная команда "Космос" отметила свое 40-летие

25 апреля легендарный хоккейный клуб "Космос" отметил свое 40-летие. От имени клуба поздравления принимал его многолетний тренер, наставник и вдохновитель Алексей Валерьевич Кормаков. Болеющий душой за детский спорт, главный тренер команды "Космос" заражает хоккеем мальчишек в возрасте от 4 лет, создавая в клубе уникальную дружественную спортивную атмосферу и ежедневно превращая детскую секцию в спортивный образ жизни под названием "Космос".  
 

Клуб «Космос» - это не просто место, где мальчишек учат играть в хоккей. Юные "космонавты" становятся здесь настоящими бойцами, мужают, учатся по-настоящему дружить, радоваться победам и достойно проживать поражения. 

Для мам, мечтающих вырастить своих сыновей сильными, мужественными и здоровыми клуб "Космос" - это бесценная находка. Рассказывает Виктория Лычагина, мама 8-летнего Виктора: "Когда мы привели сына в "Космос", он беспрестанно болел. Бронхиты сменялись воспалениями легких, под вопросом стоял диагноз "астма". Мы пропускали тренировки по нескольку месяцев, болея, потом подолгу восстанавливаясь. Все шло к тому, чтобы и с хоккеем закончить, практически не начав. Однако наш тренер Алексей Валерьевич объяснил нам, что регулярно тренирующиеся на свежем морозном воздухе дети просто не могут болеть и иметь серьезных недугов. Поверив тренеру, мы постепенно изменили наше отношение к здоровью ребенка: исключили тепличные условия, сняли "лишние" слои одежды, забыли про длительные реабилитации после болезней и спешили на лед при первых признаках здоровья. И чудо не заставило себя ждать: буквально за год ребенок преобразился - мы забыли не только о пневмониях и астме, но и о банальных ОРВИ и гриппе - теперь мы не замечаем эпидемий и не сторонимся простуженных детей. Ведь у сына есть лед, хоккей и боевой дух команды "Космос", которые вместе побеждают любые недуги".


Эта формула не является секретом для всего сплоченного коллектива родителей "Космоса". Ведь "Космос"для их детей -  это здоровье, мужественность, сила, азарт, спортивные достижения, мужская дружба, закалка характера и здоровые амбиции. Кроме того, это мудрые и опытные наставники: помимо главного тренера свой опыт подрастающим хоккеистам передает Александр Александрович Цыганов, в прошлом - игрок команды "Торпедо", обладатель множественных наград, а в настоящем - удивительно терпеливый и самоотверженный тренер юных хоккеистов "Космоса". 

Жизнь в "Космосе" - это не только тренировки и турниры. Это и регулярные поездки юных хоккеистов на знаковые хоккейные матчи, и встречи со звездами хоккея, которые для мальчишек клуба становятся реальными благодаря усилиям Алексея Валерьевича. «Космонавты» за последние годы пообщались с Сергеем Федоровым, Евгением Малкиным, Александром Овечкиным, Ильей Ковальчуком, Павлом Дацюком, Александром Радуловым, Алексеем Морозовым, Данисом Зариповым, Евгением Набоковым, Николаем Кулеминым, Сергеем Гончаром, легендарными Вячеславом Быковым и Зинэтулой Билялетдиновым. Визит юных космонавтов на игры больших хоккейных команд становится символом и талисманом больших побед. 


На празднование юбилея "Космоса"собрались его ученики, выпускники, друзья и родители юных хоккеистов. Праздник прошел, как  полагается, на льду с дружескими матчами, памятными подарками, теплыми словами и поздравлениями от родителей.    



Многочисленный коллектив родителей и детей поздравляет весь тренерский состав клуба "Космос" с юбилеем клуба и желает крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и покорения новых высот вместе со своими преданными воспитанниками!!!

Фото: из архива родителей хоккеистов "Космоса"   
Материал: Лычагина Виктория  
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!