Новости Образование 12:33, 31 мая 2018
0
0

В России запустили онлайн-платформу с уроками добрых дел

Фонд "Образ жизни" запускает первую в России онлайн-платформу "Школа позитивных привычек. Образ жизни".
 
Основная цель проекта "Школа позитивных привычек. Образ Жизни" - привлечь младших школьников к активной социально ориентированной деятельности. Раскрыть для них основы благотворительности, дать стимул к совершению посильных добрых дел, к проявлению взаимопомощи, поддержки родных и близких, развить качества дружелюбия, внимания к проблемам пожилых людей, научить гуманно и ответственно относиться к животным.
 
С помощью онлайн-платформы можно проводить занятия, создать отряд добровольцев, привлечь родительское сообщество к развитию культурно-образовательной среды в школе.
 
Занятия "Школы позитивных привычек" - это уникальная возможность расширить содержание и формы внеурочной деятельности младших школьников. Все необходимые для проведения занятий разработки созданы высококвалифицированными специалистами - учителями-практиками, педагогами-психологами, социальными педагогами. Доступ к методическим материалам предоставляется после регистрации на онлайн-платформе.
 
Полностью готовые методические рекомендации, позволяют проводить занятия волонтерам-старшеклассникам, что продвигает идеи волонтерства в подростковой и молодежной среде.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!