Новости Законодательство 15:38, 23 июля 2018
0
0

«Подарочные наборы» для новорожденных будут выдавать в роддомах России

Минпромторг готовит проект, который предлагает дарить подарки с необходимыми для новорожденного малыша вещами, всем мамам. 

Сейчас подарочные наборы уже дарят родителям при рождении малышей в Москве, Вологодской и Тульской областях, Ямало-Ненецком автономном округе, Якутии и Башкирии. Такие подарки делаются за счет местных властей. 

Пока неизвестно, что будет входить в окончательный вариант «подарочного набора» для малыша. Но планируется, что это будут вещи, необходимые ему в первое время после рождения. При составления списка нужно учитывать мнение педиатров и органов власти, которые контролируют безопасность товаров. 

Но уже сейчас понятно, что в особом фаворе у мам теплый комбинезон, боди, полотенца, распашонки, чепчики, детская присыпка, подгузники, одеяльце и влажные салфетки. 

Даже с учетом такого подарка, молодая семья сэкономит значительную сумму на покупке вещей для ребенка. По данным минпромторга, что бы ни вошло в одобренный "подарочный набор", вся продукция будет российской. Таким образом, и мамам будет приятно и отечественный производитель поддержан!
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!