Новости Образование 12:10, 17 августа 2018
0
0

Когда откроется детский сад на улице Трамвайной?

Детский сад №453 на улице Трамвайной отремонтируют к концу 2018 года. На строительство ясельных групп из бюджета дополнительно выделили 21 миллион рублей. 

Основной корпус детского сада № 453 расположен по адресу: ул. Даргомыжского, дом 1, корп. 2. В мае 2017 года учреждению было передано здание бывшего Дома ребенка, которое расположено по адресу: ул. Трамвайная, дом 83. 

Сейчас в этом здании идет капитальный ремонт: там создают ясли на шесть групп, которые смогут посещать 120 детей от двух месяцев до трех лет. 
«Перед нами стоит задача, озвученная Президентом РФ, - создание ясельных мест в детских садах. На данном объекте готовность составляет 85 процентов, работа близится к завершению. Однако при проектировании было много упущений: в частности, не были предусмотрены дополнительные работы, например, по благоустройству – замена асфальтового покрытия, укладка газонов, ремонт детской площадки. В будущем к таким вопросам нужно подходить комплексно, чтобы подобных ошибок не допускать», - сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин. 
Как сообщили в руководстве детского сада, контракт на благоустройство будет заключен уже в сентябре. Завершить работы полностью планируется к концу 2018 года.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!