Новости Спорт 11:36, 06 сентября 2018
0
0

Будут ли дети заниматься на стадионе "Нижний Новгород"?

Мундиаль прошел успешно, но какая дальнейшая судьба ждет стадион «Нижний Новгород»? Многие родители ждут открытия на нем кружков и секций, другие – открытия врачебно-физкультурного диспансера… Что же будет располагаться на стадионе? Портал ННмама.ру спросил министерство спорта Нижегородской области. 

Что будет на стадионе "Нижний Новгород"


Как сообщили в минспорта, по утвержденной Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, стадион «Нижний Новгород» будет передан в областную собственность в 2019 года. И только после этого будет определена модель его многоцелевой эксплуатации.  
«Наряду с этим каждый субъект Российской Федерации, которому передается в собственность стадион, обязан определить модель управления стадионом с учетом сложившихся в международной практике следующих моделей управления», - уточнили в министерстве спорта. 

Что может быть на стадионе? 

1.Проведение культурно-спортивных и зрелищных мероприятий: 
  • мероприятий футбольного клуба, являющегося арендатором или собственником стадиона (специальные пресс-конференции, встречи с болельщиками, мероприятия для спонсоров, благотворительные мероприятия);  
  • крупные спортивные соревнования и мероприятия; 
  • мероприятия для бизнес-партнеров, спонсорские турниры, мероприятия, связанные с торжественным празднованием знаменательных дат; 
  • общероссийские крупные культурно-зрелищные мероприятия в области музыкального искусства (хоровые фестивали и фестивали духовой музыки, выступления сводных детских хоров и оркестров, специальные театральные постановки, включая оперные); 
  • обзорные экскурсии, отдельные экскурсионные программы, тематические маршруты и квесты, открытые лектории для школьников.  
  • возможно создание музеев истории спорта, тематических музеев по видам спорта, а также мультимедийных, копийных выставок и тематических экспозиций. 
2. Свободные помещения стадионов могут также приносить доход за счет их сдачи в долгосрочную аренду таким арендаторам:  
  • предприятиям торговли и сферы услуг спортивной и оздоровительной направленности;
  • предприятиям общественного питания (рестораны, кейтеринг);
  • арендаторам офисных помещений. 
3. Некоммерческое использование свободных площадей стадионов с предоставлением помещений  
  • под офисы детско-юношеских спортивных школ, прежде всего футбольных,  
  • для размещения региональных и межрегиональных футбольных ассоциаций, музеев спорта и (или) музеев футбола, 
  • для размещения органов исполнительной власти региона и муниципалитета, осуществляющих функции государственного управления в сфере спорта.  

Детский спорт - стадион или ФОК


«Тренировочные площадки у ФОК «Мещерский» и ДЮСШ «Мещера» будут использоваться для проведения всероссийских и региональных соревнований, тренировки воспитанников «ДЮСШ», Регионального центра подготовки футболистов, юных футболистов дополнительных секций по футболу», - резюмировали в министерстве спорта.
фото Ирины Ивановой

Читайте также

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!