Новости Отдых 15:31, 07 сентября 2018
0
0

Куда пойти в Нижнем Новгороде 8 и 9 сентября?

Как провести 8 и 9 сентября в Нижнем Новгороде с детьми? Портал ННмама.ру предлагает вам традиционную подборку самых интересных семейных событий в нашем городе!      

Мероприятия

День открытых дверей в  центре Language Link


Когда: 8 сентября в 14.00
Где: ул.М.Горького, 262, 2 этаж.


На дне открытых дверей Вы сможете пройти бесплатное тестирование по английскому и другим иностранным языкам (испанскому, французскому и итальянскому). Тестирование состоит из двух частей - письменная часть на компьютере (грамматика, лексика, письмо и чтение), это адаптивный тест, программа сама подстраивается под ваш уровень и выдает более простой вопрос, если Вы ошибаетесь. 

Вторая часть – определение разговорного уровня языка, это беседа и преподавателем. Таким образом, компьютер и специалист точно определят Ваш текущий уровень языка, и мы сможем Вас проконсультировать, сколько времени займет у вас изучения языка для достижения Вашей цели. Это может быть, самостоятельные путешествия за рубеж, хобби, работа и обучение в иностранной компании, работа и обучение за рубежом, обучение за рубежом. Кстати, на дне открытых дверей Вы сможете познакомиться с предложениями по обучению за рубежом Language Link. Читать подробнее >>

Фестиваль "Ветер перемен"

Когда: 8 сентября в с 10 до 18.00
Где: Отель "Шератон", Театральная площадь. 

Покажите детям красоту, великую историю и вековые традиции Нижегородского края. Посетите семьей интересные  экскурсии по родному городу и узнайте, как школьные уроки могут быть живыми и увлекательными. Поучаствуйте в  интерактивных исторических  викторинах, интеллектуальных играх, конкурсах и мастер-классах. Бронируй билет и место заранее! 

В рамках фестиваля будут организованы следующие мероприятия: 

  • Межрегиональный форум "Проблемы и перспективы детского туризма";
  • "Живые уроки" - образовательные экскурсии;
  • Туристическая ярмарка районов;
  • "Друзья фестиваля": полезные уроки-тренинги, вкусные уроки, уроки успеха, мастер-классы;
  • Открытый пленэр "Я люблю Нижний Новгород";
  • Лекторий "Перемены": школа трэвел блогеров, интеллектуальные игры;
  • "Гора возможностей в карьере: гостиничное дело и туризм" - профориентация в туризме.

День танкиста в парке Победы


Когда: 8 сентября 2018 года в 11.00
Где: в парке Победы на Гребном канале

Праздник откроется торжественным митингом, после которого состоится церемония награждения ветеранов танковых войск, танкистов в запасе. 
Также в этот день гостей парка Победы ждут экскурсии по выставкам стрелкового оружия и военно-инженерного дела, показательные выступления 96 Отдельной разведывательной бригады, концертные номера участников Фестиваля военно- патриотической песни. Кроме того, нижегородцы смогут отведать солдатской каши.


Фестиваль SUPER-MAMA 2018

Когда: 8 и 9 сентября
Где: деловой центр "Армада" на ул.Ошарской, 59а 

В этот раз, помимо ведущего, так любимого многими мамами страны – Романа Миллера, в фестивале примут участие - известные в Нижнем Новгороде врач акушер-гинеколог и консультант по ГВ. 

Пять главных причин, по которым наш фестиваль так любим мамами: 
1. Школа Романа Миллера гарантированно заряжает позитивом перед родами и несет массу полезной информации, 
2. Короткие, но информативные выступления врачей с ответами на актуальные вопросы, пополняют копилку знаний мамы, 
3. Большое количество тестов детских товаров позволяет познакомиться с марками и сделать важные выводы, 
4. Полное отсутствие "впаривания" товаров, бесконечной надоевшей рекламы и дружеская спокойная обстановка, 
5. Профессиональная бесплатная фото-сессия, именные дипломы "Супер-мама", подарки и розыгрыши ОООЧЕНЬ ценных призов... 

"Бизнес-регата 2018"


Когда: 8 и 9 сентября в 9.00
Где: яхт-клуб «Лето», Набережная гребного канала, 109

Соревнования объединят профессионалов яхтенного спорта и любителей, представителей бизнеса, политики, СМИ. Экипаж каждой яхты – 5 человек. Капитан и помощник – профессиональные спортсмены, три матроса – любители парусного спорта. Члены экипажа (любители) – сотрудники одной компании или представители разных организаций.  

К участию заявлено – 20 экипажей (свыше ста человек), 2 гоночных дня, 4 группы по классам яхт (Орен 800, ORS, Картер 30, Конрад 25R), 5 этапов. Экипажи стартуют одновременно.  

Болельщиков и всех гостей регаты ждем насыщенная деловая и туристическая программа на берегу яхт-клуба «Лето».

Мультфильмы

"Монстры на каникулах-3: море зовет!"

Когда: 8 и 9 сентября
Где: в кинотеатрах Нижнего Новгорода

На этот раз Дракула вместе со своими друзьями отправляется в круиз на шикарном лайнере. Развлечения там на любой вкус: от монстробаскетбола и экзотических экскурсий до лунных ванн. Неожиданно Дракула влюбляется в капитана корабля - загадочную и прекрасную Эрику, и его дочка Мэвис понимает, что поездка может превратиться в кошмар: ведь Эрика хранит ужасный секрет, который ставит под угрозу существование всех монстров!    

 

"Принцесса и дракон"       

Когда: 8 и 9 сентября
Где: в кинотеатрах Нижнего Новгорода

Мечтали ли вы когда-нибудь о том, чтобы попасть в сказку? Принцесса Варвара находит в библиотеке замка магическую книгу и с ее помощью оказывается в волшебной стране, где встречает фантастических животных, веселых гномов и настоящего дракона. 

 

"Тайная жизнь пингвинов"

Когда: 8 и 9 сентября
Где: Нижний Новгород

Наблюдательный четвероклассник Аояма, который ведет ежедневные дневники и записывает все свои открытия и эксперименты, однажды берется разгадать загадку внезапного появления пингвинов в его родном маленьком городке вдалеке от морского побережья. Мальчик считает, что это странное событие связано с работницей стоматологической клиники - девушка выбрасывает банку, и та превращается в пингвина. 

 

Дельфинарий


Когда: 8 сентября в 11:00, 14:00, 17:00 и 9 сентября 2018 в 11:00, 14:00      
Где: Нижний Новгород, Парк им. 1 мая, Нижегородский дельфинарий

Дельфинарий "Атлантида" расположился в Канавинском районе Нижнего Новгорода, в Парке культуры и отдыха им. 1 Мая. Температура внутри дельфинария 24 градуса. Температура воды 22-24 градуса.

Планетарий

Полнокупольная программа "В глубины Вселенной"



Когда: 8 сентября в 19.00  
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Это удивительное путешествие сквозь пространство и время в глубины космического познания: от теорий древнегреческих и средневековых астрономов, изобретения телескопа до огромных современных телескопов, позволяющих всё глубже заглянуть во Вселенную. Рекомендовано для детей с 12 лет и для взрослых  

Полнокупольная программа с театрализованным представлением "Космическая книга странствий"



Когда: 8 сентября в 10:30 и 9 августа в 13:00       
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Лунные кратеры, марсианские пейзажи, просторы Млечного Пути… Захватывающее приключение двух друзей, неожиданно отправившихся в удивительное космическое путешествие, полное необычных встреч, незабываемых впечатлений и опасности... Рекомендовано для детей 6-12 лет  

Главная фотографии Ирины Ивановой
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!