Новости Отдых 12:59, 12 октября 2018
0
0

Куда пойти 13 и 14 октября в Нижнем Новгороде?

Как провести 13 и 14 октября в Нижнем Новгороде с детьми? Портал ННмама.ру предлагает вам традиционную подборку самых интересных семейных событий в нашем городе!     

Мероприятия


Когда: 14 октября 2018 в 16.00
Где: Нижний Новгород, ул.Пискунова, 11/7

Государственный нижегородский русский народный оркестр приглашает детей и их родителей в музыкальное путешествие по сказкам разных стран! Сказки с оркестром - это уникальный формат концерта, в котором зрители могут познакомиться с шедеврами классической, народной и авторской музыки в компании любимых персонажей, узнать что такое оркестр, как называются и звучат разные инструменты и даже попробовать поиграть самим на некоторых оркестровых инструментах после окончания выступления под чутким руководством артистов оркестра.  
Билеты и абонементы можно заказать по телефону +7(909)285-35-42

  • Открытие катка "Русский лед"

Когда: 13 октября 2018 в 18.30
Где: Нижний Новгород, Сормовский парк

В Сормовском парке открывается первый ледовый комплекс "Русский лёд". Его открытия ждали многие горожане – любители коньков. Ледовый комплекс оснащен всем необходимым для комфортного отдыха: раздевалками, прокатом коньков всех размеров (от 27 до 47) и защитной экипировкой для детей.  Он будет работать по пятницам, субботам и воскресеньям. В пятницу можно будет покататься с 18.30 до 22.00, в субботу - с 13.00 до 17.30 и с 18.00 до 22.00, а в воскресенье - с 12.00 до 17.30 и с 18.00 до 22.00.

  • Фестиваль "Семейные выходные"

Когда: 13 октября 2018, 10:00-18:00
Где: Нижегородская обл., г.Кстово, ул.Талалушкина, 15, ДК Нефтехимиков

В программе:
•    Шоу-программы, аниматоры
•    Различные мастер-классы
•    Конкурсы, квесты, игры
•    Показ детской моды и кастинг
•    Ярмарка астеров
•    Стильные фотозоны
•    Розыгрыш призов
•    Бьюти-зона

До 7 лет вход бесплатный! Все развлечения входят в стоимость билета!

  • Цирк. Представление "Слоны в цирке!"


Когда: 13 октября 2018 г.  в 13:00, 17:00, 14 октября 2018 г. в 13.00.
Где: Нижний Новгород, ул. Коммунистическая, 38, Нижегородский Государственный цирк

Вас встретят титулованные артисты, профессионалы своего дела, охватывающие различные цирковые жанры. Вы увидите: гимнастов, воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров, озорного клоуна, наисильнейшего человека планеты, номер с мыльными пузырями и, конечно же, наших четвероногих любимцев. Таких как: Индийские слоны, арабские верблюды, пони, лошади, кенгуру-боксеры и многое.  

Театр

  • Театр Драмы: Спектакль "Подходцев и двое других"

Когда: 13 октября 2018 в 18:30 и 14 октября 2018 в 11:00
 
Продолжительность: 170 мин.
Повесть А.Аверченко в 9-ти главах с антрактом. Сценическая версия театра. Спектакль по повести писателя "серебряного века" полон юмора, сарказма, выдумки и… ностальгии - по ушедшей молодости, по веселой и бесшабашной богемной жизни.  Этот спектакль интересен ещё и тем, что он другой - в репертуаре театра такого точно нет. Скучно не будет: зрителю есть чему от души посмеяться, над чем подумать и чему удивиться.

  • Театр драмы: Спектакль "Осеннее танго" (12+)

Когда: 14 октября 2018 в 18:30

Продолжительность: 175 мин.
Б. Рацер. Лирическая комедия в 2-х действиях. При вечности темы жанр пьесы - комедия. "Это создает необходимый объем, глубину,- считает Сергей Кутасов. - Юмор, мягкая ирония, мелодраматизм, сентиментальность, лирика, которыми наполнена эта пьеса, мне лично по сердцу".

  • Кукольный театр: Спектакль «Волк и козлята»

Когда: 13 октября 2018 в 11:00, 13:30

Продолжительность: 1 ч. 15 мин.
Знакомая всем сказка рассказана на новый лад. Волк, охотящийся за козлятами, объявляет зрителям, что он просто актер, играющий Волка и надевает маску. Так же знакомимся и с козой Пеструшка. Все это настраивает зрителей на игру, где события происходят как бы понарошку. Но очень скоро яркое, веселое представление, быстро развивающиеся события сюжета увлекают ребят и заставляют переживать за судьбу козлят - таких разных по характеру, о чем говорят уже их имена: Непоседа, Трещетка, Мудрилка, Соня, Здоровячок.

  • Кукольный театр: Спектакль «Дюймовочка»

Когда: 14 октября 2018 в 11:00, 13:30

Продолжительность: 1 ч. 30 мин.
Пьеса А.Усачева по одноименной сказке Г. Х. Андерсена. Очень поэтичная и музыкальная сказка дает понять детям, что в жизни имеет настоящую цену, а без чего она теряет всякий смысл. Сколько сил, бесстрашия и стойкости к хрупкой, нежной, доброй Дюймовочке.

  • Театр Вера: Спектакль "Бармалей - Бармалей - Бармалеище"

Когда: 13 октября 2018 в 14:00

Продолжительность: 1 ч. 20 мин.
Спектакль в 2-х действиях. Как прекрасен жаркий летний день на даче! За соседним кустом - Африка, где бегает страшный Бармалей и можно оседлать носорога. А на кухне на столе - самоварище сидит, да на всех покрикивает. Вот-так радость детворе! Приходите в гости, на наше представление-игру по сказкам К. Чуковского «Бармалей» и «Федорино горе».

  • Театр Вера: Спектакль "Аленький цветочек"

Когда: 14 октября 2018 в 12:00 и 15:00

С.Аксаков. Волшебная сказка в 2-х действиях. Что происходит в волшебном лесу? Бродит Леший, варит зелье Баба-Яга, таинственно мерцает Аленький цветочек... Хочешь узнать его тайну? Тогда ты поймешь, что Зло порой скрывается под маской Добра, красота души за некрасивой внешностью, а любовь может разрушить любые злые чары. 

  • ТЮЗ: Спектакль-сказка "Матушка крапива"

Когда: 13 октября 2018 в 11:00

Продолжительность: 1 ч. 35 мин.
В сказке, в лесу, жила-была необыкновенная семья - матушка Крапива, отец Говорушка, Лесной Гриб, и их сын Алеша - самый настоящий человек. Как так вышло? Отгадаем загадку вместе... Родители Алеши воспитали хорошего сына - честного, трудолюбивого и красивого. Одна беда с Алешей - влюбился в царевну, и несмотря на все уговоры Крапивы и Говорушки, отправился завоевывать любовь прекрасной царской дочки. По мере пути к своей капризной цели, Алеша поймет, что такое настоящая любовь, преданность, и где его настоящие дом и семья. Как бы только поздно не было... Это история для зрителей любого возраста, повествующая о вечной ценности родины и семейного очага, а также о настоящей бескорыстной любви, способной на чудо.

  • ТЮЗ: Сказка "Алиса в стране чудес"

Когда: 14 октября 2018 в 12:00

Продолжительность: 1 ч. 30 мин.
Л.Кэрролл. В ней рассказывается о девочке по имени Алиса, которая попадает сквозь кроличью нору в воображаемый мир, населённый странными, антропоморфными существами. Сказка пользуется устойчивой популярностью как у детей, так и взрослых.

Мультфильмы   

  • Мультфильм "Пришельцы в доме"


Когда: 13 и 14 октября 2018
Где: в кинотеатрах Нижнего Новгорода >>

У 12-летнего Луиса нет друзей, а у его отца постоянно не хватает на него времени. Тот страстно увлечен уфологией и даже не догадывается, что те, кого он так жаждет найти, находятся прямо у него перед носом. Луис становится единственным свидетелем аварийной посадки трех чудаковатых инопланетян рядом с их домом. Троица пришельцев быстро находит общий язык с мальчиком.  Они ведут себя точь-в-точь как озорные подростки, и обладают к тому же совершенно удивительной способностью - перевоплощаться в любое живое существо. Луис еще никогда так не веселился, как с рядом с ними. Но он быстро понимает, что если взрослые узнают о его тайне, ничем хорошим это не закончится. Поэтому он решает помочь им починить тарелку и улететь вместе с ними... 

  • Фильм "Тайна дома с часами"


Когда: 13 и 14 октября 2018
Где: в кинотеатрах Нижнего Новгорода >>

Первое, что услышал Льюис, ступив на порог загадочного особняка своего дяди, - это тиканье часов, раздававшееся из древних стен. Он окунается в мир магии и колдовства, о существовании которого даже не подозревал. Здесь оживают картины, обитают невероятные создания, а сердце дома хранит тайну времени.

  • Мультфильм "Гофманиада"


Когда: 13 и 14 октября 2018
Где: в кинотеатрах Нижнего Новгорода >>

"Гофманиада" - уникальный анимационный проект, вдохновленный легендарными произведениями немецкого писателя Эрнста Гофмана. Работа над фильмом продолжалась более 15 лет - каждая кукла, которую зрители увидят в фильме, создана мастерами вручную. Главный герой фильма - сам Эрнст Гофман, молодой юрист, музыкант и писатель, который живет в двух измерениях: воображаемом мире собственных произведений и в обычной реальности небольшого немецкого городка. В образах своих героев Гофману предстоит пережить самые удивительные и полные опасностей приключения, которые могут оказаться не просто фантазиями из его собственных сказок.

Дельфинарий


Когда: 13 октября 2018 г. в 11:00, 14:00, 17:00 и 14 октября 2018 г.  в 11:00, 14:00          
Где: Нижний Новгород, Парк им. 1 мая, Нижегородский дельфинарий

Дельфинарий "Атлантида" расположился в Канавинском районе Нижнего Новгорода, в Парке культуры и отдыха им. 1 Мая. Температура внутри дельфинария 24 градуса. Температура воды 22-24 градуса.

Планетарий


  • Полнокупольная программа с театрализованным представлением "Космическая книга странствий"

Когда: 13 октября 2018 г. в 15.00           
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Лунные кратеры, марсианские пейзажи, просторы Млечного Пути… Захватывающее приключение двух друзей, неожиданно отправившихся в удивительное космическое путешествие, полное необычных встреч, незабываемых впечатлений и опасности... Рекомендовано для детей 6-12 лет.

  • Полнокупольная программа "В глубины Вселенной"

Когда: 14 октября 2018 г. в 19.00.
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Это удивительное путешествие сквозь пространство и время в глубины космического познания: от теорий древнегреческих и средневековых астрономов, изобретения телескопа до огромных современных телескопов, позволяющих всё глубже заглянуть во Вселенную. Рекомендовано для детей с 12 лет и для взрослых.

  • Полнокупольная сказка "Космический мир Снежной королевы"

Когда: 13 октября 2018 г. в 14.00.   
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Отправившись в лес кататься на сноубордах, Ваня и не подозревал, что обыкновенная прогулка обернётся бедой. Чтобы спасти сестру Женю, которая неожиданно оказалась в плену у могущественной и бессердечной Снежной королевы, мальчик отправился в опасное путешествие по её космическим владениям. Рекомендовано для детей 6-12 лет.

Главная фотография Ирины Ивановой



Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!