Новости Новости Нижнего Новгорода 14:18, 22 декабря 2022
0
0

Муниципальные квартиры для передачи работникам бюджетной сферы и жителям ветхих и аварийных домов ремонтируют в Нижнем Новгороде

18 муниципальных квартир в многоквартирных жилых домах на ул. Лескова, Мончегорская, пр. Бусыгина, пр. Ильича и др. в Автозаводском районе Нижнего Новгорода отремонтируют до конца года. Как сообщил глава районной администрации Александр Нагин, на эти цели из городского бюджета выделено более 8,2 млн рублей.
Например, в квартире жилого дома на улице Юлиуса Фучика проводится капитальный ремонт. «Квартира была в запущенном состоянии, все основные сети -  в аварийном состоянии. Мы установили современные стеклопакеты, заменили электрооборудование, сантехнику, линолеум, установили счетчики горячего и холодного водоснабжения, заменили межкомнатные и входную двери», - рассказал директор подрядной организации Михаил Климин, добавив, что, по условиям муниципального контракта, на все виды работ действует гарантия три года.
Кроме того, выполнены работы по замене газового оборудования в четырех жилых помещениях, в двух квартирах заменено отопительное и сантехническое оборудование, в 11 муниципальных квартирах выполнены работы по установке индивидуальных приборов учета на общую сумму более 400 тыс. рублей.
В настоящее время ремонтные работы завершены в 11 муниципальных квартирах из 18. По поручению главы города Юрия Шалабаева ремонт в остальных квартирах должен быть завершен до конца декабря. После чего квартиры будут переданы работникам бюджетной сферы и жителям ветхого и аварийного фонда.
Ранее на заседании городской Думы глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что до конца года будет расселено 1 498 человек, ликвидировано 15 345,6 кв.м аварийного жилья.
Кроме того, глава города сообщил, что в 2022 году в городе идет строительство жилых домов по ул. Героя Васильева, 33 и по ул. Дружаева, д.1а в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!