Новости Новости Нижнего Новгорода 17:19, 22 декабря 2022
0
0

Инклюзивный кинопоказ фильма «Вслепую на Эльбрус» состоится 25 декабря

Инклюзивный кинопоказ фильма «Вслепую на Эльбрус» о восхождении слепого парня на самую высокую точку Европы и мотивационная встреча с его автором - незрячим блогером Иваном Ерховым состоится 25 декабря в 18.00 в нижегородском центре культуры «Рекорд». Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.
«Иван Ерхов потерял зрение в 25 лет, но не сдался и на личном примере показал, что в этой жизни все возможно, главное – действовать, несмотря ни на что», - рассказали в департаменте.
Как отметил автор фильма, получилась очень сильная жизнеутверждающая и мотивирующая картина, которая доказывает, что все границы только у человека в голове. «И что бы в вашей жизни ни случилось, не опускайте руки и не сдавайтесь. Вместе мы посмотрим фильм о трудностях, препятствиях и преградах на пути к мечте, о поддержке близких, друзей и неравнодушных людей. О той колоссальной работе, которую мы проделали с командой. Зритель сможет погрузиться в те чувства, эмоции, ощущения, которые я испытывал в тот момент. И просто почувствовать этот мир совершенно по-другому, как чувствую его я», - рассказал Иван Ерхов.
Участники встречи в рамках показа смогут пообщаться с создателями фильма, задать свои вопросы, а, главное, - зарядиться жизнелюбием, вдохновиться и замотивироваться на все будущие свершения.
Вход бесплатный. Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://life-in-dar.timepad.ru/event/2269818/
Мероприятие организовано Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в рамках социального проекта «Открытые возможности». Фильм демонстрируется при поддержке президентского фонда культурных инициатив. Он будет сопровождаться тифлокомментариями и субтитрами. Трейлер к фильму: https://youtu.be/1FAi_SmHg7E
Нижегородский центр культуры «Рекорд» доступен для людей с ограниченными возможностями и располагается по адресу: Нижний Новгород, ул. Пискунова 11/7.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!