Новости Новости Нижнего Новгорода 17:20, 22 декабря 2022
0
0

«Горьковская ярмарка» начнет работать 23 декабря

«Горьковская ярмарка» откроется в сквере на площади Горького и у Георгиевской башни Нижегородского кремля и будет работать с 23 декабря по 8 января. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.
Как отметили в городском департаменте развития туризма и внешних связей, в сквере на площади Горького установлены 16 ярмарочных домиков и 4 – на площади Минина у Георгиевской башни.
«Ежедневно с 10.00 до 20.00 на ярмарке можно будет приобрести изделия нижегородских мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства: изделия из керамики, кожи, дерева, глины и др., продукты питания нижегородских производителей, а также горячий чай, кофе и безалкогольный глинтвейн»,- рассказал директор департамента развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода Александр Симагин.
«На площади Горького будут работать фотозоны, фудтраки, при этом будет сохранен привычный «прогулочный маршрут» по площади, но добавится новогодняя атмосфера», - отметила директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Светлана Гуляева.
Светлана Гуляева также рассказала, что на площади Горького ежедневно с 16:00 до 22:00 артисты будут представлять инсценировку сказки «Морозко» в специально установленном на площади прозрачном кубе.
31 декабря, 1 и 7 января с 17:00 до 19:00 в рамках «Горьковской ярмарки» состоятся анимационные программы с героями русских сказок для горожан и гостей города.
Как сообщалось ранее, нижегородцам предложили встретить новый 2023 год в парках и скверах города
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!