Новости Новости Нижнего Новгорода 13:45, 16 августа 2023
0
0

Проезды на ул. Лесохимиков благоустраивают по поручению Юрия Шалабаева в Московском районе

По поручению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева в Московском районе благоустраивают улицу Лесохимиков. Привести в надлежащий вид внутридворовые проезды в районе домов №№ 1-7 по ул. Лесохимиков мэр поручил в ходе одного из объездов по району. Об этом сообщили в районной администрации.
«Подрядная организация приступила к подготовке щебеночного основания с последующей проливкой битумом, а затем уже будет уложена асфальтебетонная смесь. На объекте запланировано установить более 780 пог.м бортового камня и восстановить асфальтобетонное покрытие на площади 3,7 тысяч кв. м», - отметил глава администрации Московского района Владимира Кропотина.
В Московском районе за летний период уже отремонтировано 14 ,1 тысяч кв.м внутридворовых проездов.
Как сообщалось ранее, мэр Юрий Шалабаев дал поручение главам районов усилить контроль за отработкой обращений нижегородцев. По словам главы города, в социальных сетях приходят сообщения с просьбами убрать стихийные свалки, отремонтировать детские площадки, привести в порядок газоны, закрыть коммунальные люки и другие. «Очень важно держать прямую связь с нижегородцами и своевременно реагировать на сигналы от жителей. Главы районов должны «держать руку на пульсе» и оперативно решать вопросы, некоторые из них, например, касающиеся открытых люков, - это вопросы безопасности, требующие срочного решения», - сказал Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!