Новости Новости Нижнего Новгорода 10:31, 30 июня 2015
0
0

849 нижегородских семей участвуют в программе «Жилье для российской семьи»


849 нижегородских семей принимают участие в программе «Жилье для российской семьи». Об этом сообщила и.о. начальника управления жилищной политики министерства социальной политики Нижегородской области Юлия Видманова на координационном совещании в понедельник, 29 июня.

Таким образом, по словам специалиста, наш регион находится на четвертом месте по количеству участников этой программы в России. «Сейчас ведется активное строительство жилья эконом-класса в Сормовском районе и в районе поселка Новинки. Первая очередь домов будет сдана уже в этом году, а значит около 500 семей смогут улучшить свои жилищные условия в ближайшее время», — рассказала Видманова.

Она отметила, что всего до 1 июля 2017 года должно быть построено 260 тысяч кв. м жилья, на которых планируется поселить 5800 семей.

«Выезды на территории — муниципальные образования, в том числе федерального инспектора, показали, что в целом работа ведется, но еще есть много вопросов, которые требуют разрешения. В частности, это вопросы, связанные с обеспечением инженерной инфраструктурой выделенные под застройку земли и вопросы обеспечения подачи заявок со стороны претендентов на участие в программе. Они будут разрешены в ближайшее время», — заявил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!