Новости Новости Нижнего Новгорода 14:34, 17 августа 2023
0
0

Праздничные мероприятия ко Дню города пройдут в районах Нижнего Новгорода

Праздничные мероприятия ко Дню города пройдут в районах Нижнего Новгорода на основных площадках, а также в парках, скверах, ТОСах и библиотеках. Об этом сообщили в городской администрации.
Как заявили в администрации, на главной сцене на пл. Минина и Пожарского выступит певец Егор Крид.
В Автозаводском районе напротив главной проходной завода «ГАЗ» представит программу  группа «Градусы».
На стадионе «Нижний Новгород» в Канавинском районе выступит  группа «Кар-Мэн» и певица Лада Дэнс.
В Ленинском районе на площадке у кинотеатра «Россия» - группа «PIZZA».
В Московском районе у ФОКа «Юность» - певица Натали.
В парке «Швейцария» в Приокском районе - певец Стас Пьеха.
В Советском районе на территории парковки ТРЦ «Жар-Птица» - певец Дмитрий Маликов.
На пл. Буревестника в Сормовском районе - группа «The Hatters».
Подробности программы на страницах в социальных сетях главы Нижнего Новгорода  Юрий Шалабаев  (https://vk.com/yuriy_shalabaev,  https://t.me/yuriy_shalabaev,  https://ok.ru/profile/587310544077?ysclid=ll3dkl7th6176751591)
Праздничные мероприятия пройдут в парках, скверах, библиотеках и соседских центрах в преддверии Дня города и в сам праздничный день.
Автозаводский район.
17 августа в 15.00 на территории перед Соседским центром #Вместе на ул. Пермякова, 16 будет организована праздничная программа с конкурсами, играми, детской анимацией для жителей микрорайона Северный.
17 августа в 16.00 в сквере имени Прыгунова напротив библиотеки имени В.В. Бианки запланирована концертная программа.
17 августа в 16.00 на территории ТОС №6 на проспекте Октября, 21 состоится открытие «Детского сквера» «Город счастливого детства». В программе праздничный концерт, конкурсы, игры, детская анимация.
17 августа в 17.00 на территории сквера по улице Мончегорская, 33 будет организована программа «С днем рождения, Нижний!». Запланирована игровая программа, лотерея от семейного кафе, веселые старты, конкурсы с аниматорами для детей.
18 августа в 14.00 в библиотеке «Центр правовой информации» на проспекте Кирова, 6 состоится исторический квиз об истории города для команд  молодежи района.
18 августа в 14.00 в библиотеке имени А.Н. Радищева по адресу: пос. Мостоотряд, 30 состоится праздничное мероприятие для детей. В программе: конкурсы, игры, детская анимация.
18 августа в 17.00 на площади МБУК ЦКиД «Молодежный» на улице Дьяконова, 25а будет организована праздничная концертная программа «Ритмы любимого города» с участием солистов и творческих коллективов ЦКиД «Молодежный», лауреатов всероссийских и областных конкурсов.
18 августа в 18.00 пос. Новое Доскино, 13 линия, д. 13 у помещения ТОС № 14 пос. Новое Доскино пройдет концертная программа силами жителей, работа ярмарки поделок, демонстрация музыкальных роликов о Нижнем Новгороде, исполнение песен караоке, танцевальный вечер.
19 августа в 11.00 в сквере за ДК ГАЗ, главная сцена в Автозаводском парке состоится X Открытый фестиваль художественного оформления детского транспорта «Маленький гражданин России». В программе - конкурс на оформление детского транспорта, детская игровая программа, мастер-классы, концертная программа.
19 августа с 14.00 до 17.00 в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода всех гостей ждет праздничная программа с детскими развлечениями, викторинами и розыгрышами подарков. Для гостей будет работать зона с деревянными игрушками ручной работы на ловкость, координацию, скорость мышления. Также на площадке пройдут «Игры на районе». Участникам выдаются карточки с этапами процесса сборки автомобиля, которые нужно расположить в правильном технологическом  порядке.
19 августа в 12.00 праздник «С днем рождения, любимый город!» стартует в Автозаводском парке. На площадке «Катушка» с 16.00 до 18.00 состоится зажигательный Фестиваль красок Холи, а в детском городке «Чиполлино» с 15.00 до 18.00 маленьких нижегородцев ждет анимационная программа с добрыми троллями. На сцене выступят творческие коллективы города и кавер-группы, а вечером приглашаем на дискотеку с DJ Beloff.
 
Нижегородский район.
18 августа с 11.00 до 13.00 у здания «Художественных промыслов» на ул. Б.Покровской, 43 запланирован праздник «Нижний – жемчужина Волги» Фотовыставка «Мой любимый город». В программе танцевальные и вокальные номера, награждение победителей в конкурсе рисунков «Мой любимый Нижний», мастер-классы для гостей и жителей города.
19 августа с 12.00 до 16.00 в детском парке имени Свердлова состоится фестиваль национальных культур «Дружный Нижний». В парке будут созданы тематические площадки: концертная зона с традиционными выступлениями национальных коллективов нижегородских общин, «Аллея гостеприимства» - специально оборудованная площадка, где гости праздника смогут попробовать чай в разных традициях народов России со сладостями, спортивная зона – специально оборудованная площадка для показательных выступлений спортсменов с презентацией разных видов национальной борьбы народов России и смешанных единоборств, зона детских уличных игр с национальными играми, зона мастер-классов для детей и родителей по созданию поделок с национальной символикой, зона художников – беседка с художниками-шаржистами, где любой желающий сможет получить свой портрет, зона обмена открытками – специальное место, где каждый участник праздника сможет подписать открытку со своими пожеланиями на родном и русском языке, зона рисунков на асфальте: художниками заранее на асфальте мелом наносятся рисунки с изображением традиционных предметов или элементов разных культур России, а дети также мелом их раскрашивают.
20 августа с 17.00 до 19.00 праздничная программа «Нижний в сердце моем» пройдет в ДДК имени Бринского, в программе танцевальные и вокальные номера.
 
Приокский район.
18 - 19 августа в парке «Швейцария» состоится фестиваль «Уличных театров «Улица».
Сормовский район.
19 августа с 14.00 до 21.00 в парке «Светлоярский» состоится праздничная программа «С днём рождения, любимый город!». Все желающие смогут написать поздравления любимому городу и сфотографироваться на фоне огромной открытки. Для маленьких гостей с 15 часов будет работать зона детской анимации со скоморохами и познавательными играми о Нижнем Новгороде. В завершение праздника на сцене появится торт высотой 1 метр с цифрой 802, который зажжется яркими неоновыми огнями и фонтанами.
19 августа в 11.00 в сквере у Центра детского творчества на ул. Коминтерна, 250 состоится  флешмоб и мастер-класс по изготовлению значков и магнитов «Будь в движении».
19 августа с 12.00 до 22.00 праздничная программа ждет посетителей Сормовского парка.
 
Ленинский район.
17 и 18 августа в парке «Дубки» состоится районный турнир по мини футболу среди предприятий и учреждений района.
17 августа 16.00 до 18.00 в сквере «Техноткань» будет работать АРТ-площадка «Маленькие таланты большого города». В программе мероприятия: тематические мастер- классы, конкурс рисунков на асфальте, флэшмоб, КВИЗ- игра.
19 августа с 14.00 до 18.00. в парке «Дубки» состоятся «Комичные забеги». Участники, прошедшие предварительную регистрацию, будут соревноваться в дисциплинах: семейный забег, гонки на скейтборде/роликах, полоса препятствий, заезд беговелов и забег в комичных костюмах.
 
Канавинский район.
17 августа на пляже озера «Сортировочное» состоится турнир по пляжному волейболу.
 
Московский район
17 августа с 13.00 до 16.00 в сквере на улице Куйбышева состоится интерактивная программа «Город, который объединяет». В программе мероприятия: мастер-классы,  настольные, спортивные игры, книжная выставка о Нижнем Новгороде, тематическая фото зона.
17 августа с 18.30 до 20.00 во дворе дома №12 по улице 50 лет Победы состоится праздник «Всем двором». В программе: мастер-классы,  викторина по истории города, детская анимация, концертная программа, кинопоказ под открытым небом
19 августа с 12.00 до 15.00 на площади Героев (перед зданием музея «Микула») состоится фотовыставка «Советский двор», где будут представлены фотографии 30-х-50-х годов из фонда музея.
19 августа на площадке у ДС «Юность» на Ярошенко, 5а пройдет фестиваль «Район на спорте», в программе выступления творческих и спортивных коллективов города и района, мастер-классы. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!