Новости Новости Нижнего Новгорода 12:13, 01 августа 2017
0
0

Не только детский сад, но и школу построят в микрорайоне "Бурнаковский"

По словам директора департамента строительства Юрия Щеголева, строительство детских учреждений всегда находится в приоритете. "За три года, с 2013 по 2016, в Нижнем Новгороде построено и введено в эксплуатацию десять детских садов, что позволило создать более 2300 мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет." Однако проблема очередности в детские сады детей в возрасте до 3 лет остается, поэтому программа строительства детских садов, имеющих ясельные группы, продолжается.  

12 июня 2017 года был дан старт строительству детского сада на 300 мест в микрорайоне "Бурнаковский". В настоящий момент на строительной площадке приступили к забиванию свай, идет подготовка к укладке бетонной плиты фундамента. 




Проект детского сада предусматривает строительство восьми двухэтажных блоков и одного одноэтажного. Помещение будет включать в себя 15 групп, в том числе ясельные группы, музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда, пищеблок, прачечную, медицинский блок, служебные и бытовые помещение, а также уголок живой природы. 

Строительство данного детского сада - это долгожданное событие, поскольку в новом микрорайоне проживает большое количество молодых семей. Иметь детский сад "под окнам" - мечта любой семьи, в которой есть дети. Вот что нам рассказала одна из мамочек, проживающих в микрорайоне "Бурнаковский": 

"Мы въехали сюда 2 года назад и нам здесь очень нравится - новые дома, много детских площадок, много детей. Единственный минус в том, что рядом нет ни поликлиники, ни молочной кухни, ни детских садов. Нашему ребенку полтора года, в данный момент мы стоим в очереди в три детских сада, но все они расположены довольно далеко от дома. Поэтому мы очень рады строительству нового детского сада, очень надеемся туда попасть". 

Помимо детского сада, в рамках государственной программы в микрорайоне также запланировано и строительство новой школы на 1 000 мест. Срок начала строительства пока не известен, в настоящий момент ведутся переговоры по выделению участка под постройку. 

Кроме того, в Нижнем Новгороде идет строительство детского сада на 110 мест в микрорайоне "Зенит". На сегодняшний день там ведутся монолитные работы второго этажа здания. Сдача детского сада планируется в 2017 году.

Как прокомментировала директор сайта ННМама.ру Лычагина Виктория, "нижегородских родителей очень радует, что от острой проблемы обеспечения детей от 3 лет местами в детских садах мы переходим к решению проблемы шаговой доступности детских садов. Разумно, что в первую очередь эти вопросы решаются в новых жилых комплексах, куда переезжают молодые семьи и где обеспеченность инфраструктурой (детскими садами, школами, транспортными маршрутами) играет очень большое значение для налаживания жизни нижегородских семей. Строящиеся детские сады отвечают современным требованиям безопасности, комфорта, экологичности и стандартов образования. Подавляющее большинство посетителей нашего сайта, проживающих в новых микрорайонах "Седьмое небо", "Цветы", Верхние Печоры положительно отзываются о работе новых детских садов, построенных для жителей этих комплексов: детский сад № 46детский сад № 130 и детский сад № 58 лидируют в нашем каталоге детских садов по количеству благодарностей от родителей."

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!