Новости Новости Нижнего Новгорода 17:51, 16 августа 2023
0
0

Работа общественного транспорта будет продлена до часа ночи в День города

В связи с проведением во всех районах Нижнего Новгорода праздничных мероприятий, посвященных празднованию 802-летия города, 19 августа будет продлена работа автобусов, троллейбусов, трамваев и метрополитена до 1.00 20 августа. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.
Как рассказали в департаменте, по окончании праздничных мероприятий жители и гости города смогут добраться на общественном транспорте во все районы Нижнего Новгорода. Транспорт будет ожидать пассажиров на следующих остановках:
Автозаводский район: остановки «Главная проходная» на проспекте Ленина и станция метро «Кировская».

Канавинский район: остановки «Стрелка» на Советской улице, остановка «Станция метро «Стрелка» на улице Карла Маркса, станция метро «Стрелка».

Ленинский район: остановка «Заречный бульвар» на проспекте Ленина, остановка «Станция метро «Заречная» на проспекте Ленина, остановки «Заречный бульвар» на улице Профинтерна, станция метро «Заречная».

Московский район: остановки «Сормовский парк культуры» на улице Ярошенко.
Нижегородский район: остановка «Кинотеатр «Рекорд» на улице Алексеевской, остановка «Октябрьская площадь» на Октябрьской улице, остановка «Чёрный пруд» на Ошарской улице, остановка «Водная академия» на улице Минина, остановка «Площадь Горького» возле Дома связи, остановка «Площадь Горького» возле Сбербанка, остановка «Речной вокзал» на Нижне-Волжской набережной, остановка «Станция метро «Горьковская» на улице Горького, станция метро «Горьковская».

Приокский район: остановки «Медицинский институт» на проспекте Гагарина.

Советский район: остановки «Советская площадь» на улице Ванеева, остановка «Улица Бекетова» на улице Бекетова, остановки «Улица Бориса Корнилова» на улице Адмирала Васюнина.
Сормовский район: остановки «Центр Сормова» на улице Коминтерна

Подробная информация о маршрутах общественного транспорта и местах посадки вблизи праздничных локаций представлена на информационных карточках.
«Движение поездов метро с 22.00 до окончания работы метрополитена будет организовано с интервалом 5 минут», - отметили специалисты городского департамента.
Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде в связи с подготовкой и проведением Дня города на ряде улиц приостановят движение транспорта Кроме того, изменится движение общественного транспорта
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!